Авг 5 2022

Более четырех тысяч пользователей познакомились с направлениями соцсферы благодаря проекту Института дополнительного профобразования «Лекторий ИДПО». Цикл просветительских лекций позволяет узнать больше о психологии, геронтологии и даже основах менеджмента. Рассказываем, почему открытые лекции — это не только познавательно, но и полезно для профессионального роста.
Лекции экспертов Института дополнительного профобразования собрали более четырех тысяч просмотров. Слушатели узнали, как общаться с пожилыми родителями, изучили основы помощи при хронической боли, научились выстраивать благополучную траекторию жизни и карьеры.
«Проект «Лекторий» объединяет экспертное сообщество социальной сферы. Слушатели получают новые знания, знакомятся с исследованиями и мнениями экспертов. Мы показываем, что социальная сфера может быть очень разнообразной и затрагивает все стороны нашей жизни», — рассказала директор ИДПО Ирина Германова.
Записи лекций размещена в открытом доступе в официальной группе ИДПО ВКонтакте и YOUTUBE:
— Кандидат медицинских наук Марина Безуглова «Благополучие как навык»
— Психолог Дарья Бадрия «Как общаться с пожилыми родителями?»
— Директор ИДПО Ирина Германова «Энергия команды»
Вместе с видеозаписями мероприятий организаторы проекта предлагают слушателям скачать краткие конспекты лекций.
Москвичи также могут посетить занятия очно, все лекции проводятся бесплатно в Институте. При очном участии слушатели получают фирменную открытку с наклейкой, одна наклейка – одно посещение. За посещение шести лекций организаторы проекта вручают активному слушателю сертификат участника и подарок на память от ИДПО.
«Популярность непрерывного обучения только возрастает. Благодаря открытым лекциям можно расширить кругозор. Это хорошая инвестиция в свой профессиональный рост. Сам подход к получению знаний изменился, теперь это не только теория, но и общение и интерактив. Занятия дают возможность познакомиться с интересными людьми», — отметила Ирина Германова.
Следующую лекцию «Работа с травмой в нарративном подходе» проведет психолог Наталья Быковская. Эксперт расскажет, как специалисту соцсферы избежать ретравматизации в работе с клиентом, находящимся в кризисной ситуации.
Ретравматизация — это воздействие психотравмирующего фактора, который напоминает вам ранее пережитую травму, создает угрозу, что пережитая ранее беда снова может с вами случиться.
Мероприятие состоится 17 августа с 16.00 до 17.30 в Институте дополнительного профессионального образования, 1-й Басманный пер., 10, Москва.
Ссылка для регистрации: https://gau-idpo-dtszn.timepad.ru/event/2127736/