Июн 8 2021

8 июня в России ежегодно отмечается особый для нас всех праздник — День социального работника. Это день представителей важнейших профессий, которые оказывают помощь и поддержку 4,5 млн москвичей – детям и подросткам, молодежи, семьям и пожилым гражданам.
В Москве в социальной сфере работают более 40 тысяч человек. У нас всех разные направления работы, разные задачи и функции. Но объединяет нас доброта, с которой мы делаем свою работу.
«В нашей отрасли трудятся люди с добрым сердцем, открытой душой. Это люди, которые по своей натуре — общественники. Конечно, не все, но, мне кажется, это люди, которым всегда было присуще чувство сострадания и которые никогда не отказывали в помощи ближнему. При этом нынешние социальные работники, как и любые современные люди, обладают дополнительными качествами. В последние годы профессия социального работника стала не просто порывом души, увлечением, а еще она подкреплена профессиональным образованием», — считает министр правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак
И именно наш Институт подкрепляет добрые порывы специалистов своей работой – помогает расти и развиваться, знакомит с коллегами и внедряет самые актуальные практики социальной работы.
Поздравляем вас с праздником, дорогие коллеги и все причастные к социальной работе!
Спасибо вам за ваш труд!
Команда ИДПО