Мар 29 2021

В прошедшую субботу, 27 марта ИДПО впервые принял участие в экологической акции «Час Земли»!
С 20:30 до 21:30 художественная подсветка у здания была выключена, а это значит, что наш Институт внес свой вклад в борьбу с повышенным потреблением электроэнергии! Всего в Москве была выключена подсветка более чем двух тысяч зданий, в том числе, главных достопримечательностей — архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного, ГУМа, ЦУМа, парка «Зарядье», Большого театра, храма Христа Спасителя и стадиона «Лужники».
Каждый год участники поднимают одну из актуальных экологических проблем, которая становится темой акции. Лозунгом инициативы в этом году стал хэштег «#откройся» – он символизирует открытость экологической информации для каждого.
«Час Земли» признан самой массовой акцией за всю историю человечества – ежегодно в ней принимают участие около 2 млрд людей по всему миру. В нашей стране она проводится WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Департамента природопользования Правительства Москвы.