УЧАСТНИКИ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРАКТИК
«ОТ ИДЕИ – К РЕАЛЬНОМУ ДЕЛУ»

№ п\п Наименование проекта\практики Учреждение Авторы Голосов
Первая номинация
«Нам года – не беда!»
1 Социальный проект «Доброе кино» ГБУ ТЦСО «Бутово» Тихонова Наталия Андреевна, специалист по социальной работе 35
проголосовать
2 Управление социокультурной деятельностью в ТЦСО Проект «Работаем поновому» ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский» Афанасьева Инна Станиславовна, специалист по социальной работе ОПГОИАиП 38
проголосовать
3 Социальная практика «Клуб «Вечно молоды душой» ГБУ ТЦСО «НовоПеределкино» Чайкина Елена Николаевна, заведующий ОСО 41
проголосовать
4 Проект «Арт-площадка на Малой Дмитровке» ГБУ ТЦСО «Арбат» филиал «Тверской» Ремизова Дарья Вячеславовна, заведующий ОСРИ 17
проголосовать
5 Программа, направленная на восстановление ресурсов личности «Нам года — не беда!» ГБУ ЦСПСиД «Западное Дегунино» Мартынова Елена Евгеньевна,психолог ОРПСН 14
проголосовать
6 Проект Клуба «Живая книга судеб» ГБУ ТЦСО «Новогиреево» филиал «Ивановский» Вавилова Светлана Юрьевна, специалист по социальной работе АУПНужа Наталья Петровна., заведующий ОПГОИиП 26
проголосовать
7 Проект «Социологический опрос в форме анкетирования граждан пожилого возраста с целью изучения их образовательнодосуговых предпочтений» ГБУ ТЦСО «Таганский» Артемьева Александра Михайловна, заведующий ОПГиА 13
проголосовать
8 Проект «Город и мы» ТЦСО «Арбат» филиал «Пресненский» Гузеева Виктория Анатольевна, руководитель студии «Креативная мастерская» 3
проголосовать
9 Терапевтический фото проект «Мое фотопутешествие» ОСРИ ГБУ ТЦСО «Арбат» Горяйнова Е.В., специалист по социальной работе 113
проголосовать
10 СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ cинема-кафе «Виртуальные прогулки, экскурсии и 3D путешествия» ГБУ ТЦСО «Коломенское» Мельникова Ольга Николаевна, директор 4
проголосовать
11 Соц. проект «Все в твоих руках» ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Восточный» Жуковская Елена Ивановна, начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД) 1
проголосовать
12 Соц. проект «Краски жизни» ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» Янбухтина Лейсен Шамиловна, культорганизатор ОСКАД 3
проголосовать
13 Соц. проект «Культура ума» ГБУ ЦСО «Троицкий» Сафонова Ирина Викторовна, главный специалист ОСКАД по мониторингу 4
проголосовать
14 Проект «Клуб блогерских инициатив в «Московском долголетии» ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Солнечный» Айрапетян Яна Викторовна, начальник ОСКАДБойкова Надежда Альбертовна, главный специалист ОСКАД 401
проголосовать
15 Проект «Восточные и индийские танцы».Работа по развитию и поддержанию физической формы через призму танца ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Измайлово» Юдакова Надежда Александровна, культорганизатор ОСКАД 3
проголосовать
Вторая номинация
«Забота о профессионалах»
1 Программа «Профилактика профессионального выгорания социальных работников» ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» Теплов-Грачев Антон Олегович, заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов 0
проголосовать
2 Программа, направленная на профилактику профессионального (эмоционального) выгорания ипсихологическую поддержку сотрудников сферы труда и социальной защиты населения ГБУ ЦСПСиД «Западное Дегунино» Мартынова Елена Евгеньевна, психолог ОРПСН 0
проголосовать
3 Проект профилактики и преодоления синдрома эмоционального выгорания ГБУ ТЦСО «Можайский» филиал «Филевский парк» Амирова Лейла Жигановна, заведующий ОСО-1 1
проголосовать
4 Социальная практика «Забота о здоровье сотрудников» ГБОУ ЦРО №7 Каленич Наталья Георгиевна, специалист по охране труда 52
проголосовать
5 Социальный проект «Школа психологического благополучия сотрудников» ГБУ Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» Зеленоградского АО города Москвы Хохлачева Ирина Владимировна, психолог 156
проголосовать
6 Проект Школы профессионального мастерства «Ключ к успеху» ГБУ ТЦСО «Новогиреево» Пирожкова Марина Дмитриевна, специалист по социальной работе ОПГОИиПНужа Наталья Петровна, заведующий ОПГОИиП 0
проголосовать
7 Проект «Рука помощи» ГБУ ТЦСО «Жулебино» филиал «Выхино» Асафова Наталья Владимировна, специалист по социальной работе отделения приема граждан, обработки информации, анализа и прогнозированияШитова Любовь Владимировна, психолог отделения ранней профилактики семейного благополучия 22
проголосовать
8 Проект «Мастерство без границ» ГКУ ЦССВ «Южное Бутово» Буланова Наталья Олеговна, старший воспитательГубанова Раиса Георгиевна, старший воспитатель 0
проголосовать
9 Проект «Организация профилактики профессионального выгорания у педагогических работников» ГКУ ЦССВ «Доверие» Клазинг Ингрид Райвовна, методистБогакина Наталья Николаевна, медицинский психолог 42
проголосовать
10 Программа профилактики профессионального выгорания и психоэмоционального восстановления сотрудников ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Носюр Виктория Викторовна, зав. организационно-аналитическим отделениемТроянова Ольга Юрьевна, зав. отделением стационарного обслуживанияШувалов Александр Владимирович, психолог 45
проголосовать
Третья номинация
«С заботой о семье и детях»
1 Проект «Моя родословная» ГБУ ЦСПСиД «Доверие» Бычкова Людмила Валерьевна, специалист по работе с семьей отделения ранней профилактики семейного неблагополучияМорозова Наталья Павловна, специалист по социальной работе отделения по работе с замещающими семьями 6
проголосовать
2 Программа подготовки к родительству и родам Школа «Азбука родительства» ГБУ ЦСПСиД «Истоки» Гердт Ирина Александровна, психолог 8
проголосовать
3 Проект «Цена моей жизни» ГБУ ЦСПСиД «Родник» Семенова Жанетта Вячеславовна, специалист по работе c семьей 241
проголосовать
4 Проект «Выход есть» ГБУ ЦСПСиД «Родник» Гасанова Земфира Бейдулаховна, специалист по работе c семьей отделения социальной диагностики 1429
проголосовать
5 Соц. практика «Большая крепкая семья» ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиал «Северное Измайлово Костыгова Людмила Николаевна, зав. отделением подготовки и сопровождения приёмных родителей и постинтернатного патроната 6
проголосовать
6 Проект «Хип Хоп Соц Ликбез» ГБУ ЦПСиД «Планета семьи» Тоюшева Оксана Владимировна, специалист по социальной работеСарычева Оксана Геннадьевна, психолог отделения ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства 2
проголосовать
7 Проект «Методика Монтессори, как самостоятельный метод социальной реабилитации детейинвалидов» ГБУ ТЦСО «Южнопортовый» филиал «Лефортово» Савкина Вера Андреевна, руководитель кружкаРауткина Галина Петровна, социальный педагог 233
проголосовать
8 Социальная практика «Академия родительства» ГБУ ЦСПСиД «Истоки» Уткина Светлана Викторовна заведующий СССО филиал «Рязанский» 14
проголосовать
9 Проект «Добровольцы детям.Школа социальных аниматоров» ГБУ ЦПСиД СЗАО города Москвы Денисова Лариса Константиновна, заведующий отделением 204
проголосовать
10 Проект «Мы идём к Вам…»Социальное сопровождение семей, воспитывающих детейинвалидов ГБУ ЦПСиД СЗАО города Москвы Стаценко Любовь Вячеславовна, заведующий отделением 763
проголосовать
11 Семейный клуб «Артсемья» ГБУ Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» Сокольникова Марина Евгеньевна, специалист по социальной работе 2
проголосовать
12 Социальная практика:«Формирование социальных компетенций у детей младшего школьного возраста средствами авторской сказкотерапии» ГБУ ТЦСО «Сокольники» филиал «Метрогородок» Илья Валерьевич Наумов, специалист по работе с семьёй отделения дневного пребывания детей и подростков 7
проголосовать
13 Проект «Москворечники» ГБУ ЦСПСиД «Восточное Дегунино» Пачеко-Рейнага Галина Николаевна, директор 12
проголосовать
14 Программа «Семья – дублер» ГБУ ЦСПСиД «Гелиос» Зюкова Елена Васильевна, методист 9
проголосовать
15 Программа студии арттерапии «Разноцветный мир» ГБУ ЦСПСиД «Палитра» Макаричева Ирина Германовна, психолог 1
проголосовать
16 Проект «Счастье рядом» ГБУ ТЦСО «Жулебино» Бородина Ольга Васильевна, психолог 49
проголосовать
17 Соц. проект «Использование информационнокомпьютерных технологий при обучении детей игре в шахматы» ГБУ ЦПСД «Зеленоград» Герваш Евгений Александрович, специалист по работе с семьёй 18
проголосовать
18 Социокультурный проект «Социоцирк» ГБУ ЦССВ «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина» Акопянц Игорь Ашотович, директорВоеводкина Валентина Константиновна, заместитель директораКузнецова Татьяна Дмитриевна, руководитель структурного подразделения по дополнительному образованиюСалтанова Ирина Аркадьевна, старший методист 6
проголосовать
19 Проект ранней профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг в будущее» ГБОУ Центр реабилитации и образования №7 Миллер Арина Александровна, педагог-психолог 73
проголосовать
20 Программа социальнопсихологического тренинга «Оптимизация межличностного взаимодействия и формирование представлений о нравственных нормах поведения в социуме» ГБУ ЦСПСиД «Гармония» Апалькова Ольга Анатольевна, психолог отделения ранней профилактики семейного неблагополучия 5
проголосовать
21 Соц. проект «Идеи в копилку» Городской ресурсный центр поддержки семьи и детства «Отрадное» Шикова Вера Владимировна, специалист по реабилитационной работе 5341
проголосовать
22 Соц. проект «Вместе» ГБУ ЦСО «Троицкий» Шарова Алла Николаевна, психологСпирин Дмитрий Геннадьевич, психолог ОРПСН 11
проголосовать
23 Проект Клуб замещающих семей «Мы вместе» ГБУ ЦССВ «Алые паруса» Прудникова Олеся Александровна, социальный педагог отделения по сопровождению замещающих семей и постинтернатному патронату 3
проголосовать
24 Проект Мобильное приложение «Семейный консультант» ГБУ ЦСПСиД «Диалог» Клокарь Павел Александрович, зам. директора по соц. работе 206
проголосовать
25 Социально-культурный проект «Мой сказочный мир» ГБУ ТЦСО «Таганский» филиал «Хамовники» Матюнин Алексей Николаевич, зав. отделением социальной реабилитации 4
проголосовать
26 Социальная практика «Счастливая семья зависит от меня» ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Завьялова Наталья Борисовна, директорВыжанова Любовь Юрьевна, зав. отделением психологической помощи женщинам и детямМурзинцева Екатерина Владимировна, психолог 8193
проголосовать
27 Социальная практика «Голубь мира» ГБУ ЦСПСиД «Печатники» Лозинин Владимир Николаевич, руководитель кружка ОДП для д. и под-в «Радиолюбитель» 8069
проголосовать
28 Программа «Маленькие истины детской души» ГБУ ЦСПСиД «Семья» Петрова Елена Петровна, методист 74
проголосовать
Четвертая номинация
«В партнерстве – сила!»
1 Творческий проект «Театр друзей» ГБУ ЦССВ «Наш дом» Ращупкина Нина Стефановна, руководитель Службы сопровождения замещающих семейЛотарева Таисия Юрьевна, педагогпсихолог 18
проголосовать
2 Проект «Создание безбарьерной среды. Адаптирование банкнот для самостоятельного использования незрячими людьми» ГБОУ «Школаинтернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Буянова Светлана Геннадьевна, учитель технологии и социальнобытовой ориентировки 51
проголосовать
3 Проект «Фасилитационная площадка» ГАУСО МО «Серебряно-Прудский ЦСО «Отзывчивое сердце» Муратова Татьяна Витальевна, заместитель директора по социальным вопросам 178
проголосовать
4 Проект «Помощник серебряного возраста» ГБУ ТЦСО «Щукино» филиал «Хорошево-Мневники» Трошина Юлия Васильевна, главный специалист первичного приема ОСКАД 3680
проголосовать
5 Социальный проект «Тимуровцы Замоскворечья» ГБУ ТЦСО «Таганский» филиал «Замоскворечье» Старикова Наталья Анатольевна, начальник ОСКАДБабынькина Ксения Олеговна, главный специалист по мониторингу ОСКАД 32
проголосовать
6 Соц.проект «В единстве – успех!» ГБУ ТЦСО «Мещанский» Ильина Татьяна Германовна, специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидовВласова Вероника Сергеевна, специалист по реабилитационной работе отделения социальной реабилитации инвалидов 19905
проголосовать
7 Проект «Благодарное поколение» ГБУ ЦССВ «Алые паруса» Щербакова Наталия Ивановна, социальный педагог отделения комплексной реабилитации и дополнительного образования 3
проголосовать
8 Социальный проект «Stop bullying!» ГБУ ЦСПСиД «Семья» Медникова Ирина Владимировна, психолог 1
проголосовать
9 «Общественно-государственное партнерство организаций социального обслуживания и НКО» ГБУ ТЦСО «Орехово» Коннова Елена Львовна, директорВольская Анна Львовна, зав. филиалом «Борисово» 1
проголосовать
10 Проект «Ради будущего России» ГБУ СРЦ «Возрождение» Ферштей Мария Владимировна, руководитель профилактической группы СЗАО-ЗелАО ОСП, психолог в соц. сфереСаксонов Сергей Игоревич, специалист по реабилитационной работе 4609
проголосовать
11 Инновационный общественно-просветительский проект «Стратегия успеха» — институт особых советников» ГБУ ТЦСО «Таганский» филиал «Хамовники» Матюнин Алексей Николаевич, зав. отделением социальной реабилитации 0
проголосовать
Пятая номинация
««Если хочешь быть здоров»
1 Проект социального партнерства в отделении социальной реабилитации инвалидов «Здорово жить!» ГБУ ТЦСО «Щукино» ОСРИ «Митино» Беспалая Марина Эриковна, заведующий ОСРИ 118
проголосовать
2 Проект «Ниши – путь к долголетию» ГБУ ТЦСО «Ярославский» Морозова Мария Николаевна, специалист по социальной работеПопова Наталья Сергеевна, И.о. заведующий отделением реабилитации 100
проголосовать
3 Социальный проект «Симфония жизни» ГБУ ТЦСО «Южнопортовый» филиал «Лефортово» Кузнецова Татьяна Михайловна специалист по социальной работе 3
проголосовать
4 Проект «КУДО учит побеждать!» ГБУ ЦССВ «Юнона»» Баранова Тамара Федоровна, директорСолянова Ирина Николаевна, методистСиманькин Кирилл Владимирович, инструктор по адаптивной физ-ре 0
проголосовать
5 Проект по арт-терапии «Потому что ты нужен…» ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы»» Мелик-Гуейнов Давид Валерьевич, директорПечатникова Ева Александровна, зам. директора по организационно-методической деятельностиКоншина Евгения Евгеньевна, начальник отдела социально-значимых проектов 300
проголосовать
Шестая номинация
«Всегда рядом»
1 «Создание безбарьерной среды. Адаптация банкоматов для самостоятельного использования незрячими людьми» ГБОУ «Школаинтернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Буянова Светлана Геннадьевна, учитель технологии и социальнобытовой ориентировки 19
проголосовать
2 Социальный проект «Объединив усилия, преодолеваем трудности!» ГБУ ТЦСО «Мещанский» филиал «Басманный» Малютина Л.В. заведующий ОСРДиПИ 271
проголосовать
3 Проект «МЫ ПРАВЫ» ГБУ ТЦСО «Мещанское» филиал «Красносельское» Немцова Светлана Вячеславовна, специалист по социальной работе 469
проголосовать
4 Проект «УЧАСТИЕ» ГБУ ТЦСО «Южнопортовый» Вайнгляс Юлия Борисовна, социальный педагог отделения социальной реабилитации инвалидов 0
проголосовать
5 Соц. проект «Сам себе продюсер» ГБУ ЦСО «Троицкий» Фёдорова Елена Николаевна, специалист по социальной работеСафонова Ирина Викторовна, главный специалист ОСКАД по мониторингу 1
проголосовать
6 Соц. проект «Психологическая студия» ГБУ ЦСО «Троицкий» филиал «Новофедоровское» Нурия Яхиевна Данилова, психолог 0
проголосовать
7 Проект «Из Жилищника» на час» ГБУ ЦСО «Таганский» филиал «Хамовники» Александрова Ольга Алексеевна, зав. социальным обслуживанием на дому (ОСО №14) 0
проголосовать
8 Проект «Друг для друга» ГБУ ЦСПСиД «Красносельский» Силанян Ирина Леонидовна, зав. отделением соц. реабилитации детей-инвалидов 0
проголосовать
9 Проект «Летим в космос» ГБУ ЦССВ «Вера.Надежда.Любовь» Селезнева Алиса Робертовна, социальный педагог 5
проголосовать